Динамика акций Роснефть

Динамика акций Роснефть

«Роснефть» — крупнейшая российская фирма, занимающаяся добычей нефти. Она возникла в 1993-м, став преемницей компании «Роснефтегаз», которая на тот момент объединяла абсолютно все имеющиеся в РФ нефтяные производства. В 1995-м «Роснефть» стала акционерным обществом. Занять лидирующее положение по количеству добываемой нефти фирме удалось благодаря скупке активов ЮКОСа, которая началась уже в 2004-м. На тот момент «Роснефть» получила главное подразделение ЮКОСа по добыче нефти — «Юганскнефтегаз». В 2006-м компанией было проведено IPO на Лондонской фондовой бирже, где было размещено 15 процентов акций «Роснефти». В 2007-м компания купила 5 НПЗ, которые раньше были собственностью ЮКОСа. В 2013-м закончилась сделка, подразумевавшая консолидацию всех активов ТНК-BP, выкупленных «Роснефтью» у компаний ВР (Великобритания) и AAR (Россия).

Акции компании «Роснефть» с апреля текущего года демонстрируют восходящий тренд. Значительная в начале тенденция к повышению в первые дни мая стала более пологой, были и откаты, но запал быков доныне остаётся характерным. Благодаря активным действиям, совершаемым фирмой и направленным на повышение капитализации, вызванным стремлением управляющих к повышению стоимости акций в три раза в течение полутора лет, происходит повышение цены акций. «Роснефть» может потратить до 2 000 000 000 долларов для выкупа 340 000 000 акций.

Ценные бумаги компании удерживают свою марку, сохраняя стабильное положение. В них выгодно вкладывать и можно хорошо увеличить свои денежные суммы с помощью таких вложений.

Акции компании «Роснефть» — наиболее ликвидные на фондовом рынке РФ. Помимо акций «Газпром», они относятся сейчас к так называемым «голубым фишкам» — самым востребованным ценным бумагам. По этой причине онлайн-графики этих акций крайне востребованы инвесторами и дают возможность определить движение курса ROSN, успешно входя в сделку.

Компания «Роснефть» является лидером в нефтедобывающей отрасли России. В основе работы этой компании — разведывание и добыча нефти, а также газа, изготовление нефтепродуктов, реализация их в РФ и за границей. Данная компания относится к стратегическим предприятиям России. Основной держатель её акций — «Роснефтегаз», находящийся в полной государственной собственности. Сейчас лишь примерно 10 процентов акций этой фирмы находятся в обращении. Но этого количества достаточно для обеспечения высокой популярности графиков ROSN, поскольку стоимость и курс этих акций по причине контроля со стороны государства наиболее интересны для инвесторов. На данный момент в онлайн-режиме можно увидеть динамику котировок этих акций, проанализировать их на разных таймфреймах, выяснить цену бумаг в любой интересующий день.

Продать акции «Роснефть» можно на ММВБ. Цена закрытия предыдущей сессии торгов 25 декабря 2018 составила 415 рублей. Объём торгов в этот же день составлял 1 487 750 акций.